Под Воронежем мужчина из ревности проник в дом бывшей возлюбленной

В Воронежской области 34-летний житель Семилукского района предстанет перед судом за незаконное проникновение в дом к бывшей возлюбленной. В отношении мужчины прокуратура утвердила обвинительное заключение, сообщили во вторник, 16 февраля, в пресс-службе ведомства региона.

По информации структуры, на протяжении трех лет мужчина встречался с жительницей Семилук, но затем они расстались и перестали общаться. В октябре 2020 г. обвиняемый позвонил горожанке и сказал, что приедет к ней. Женщина ответила отказом, но бывший сожитель проигнорировал ее мнение.

На почве внезапно возникшей ревности незваный гость, находясь под воздействием алкоголя, разбил окно в доме горожанки и проник внутрь. Испугавшись поступка знакомого, хозяйка дома вызвала полицию, а молодой человек скрылся.

В отношении мужчины правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 139 УК РФ («Незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица»). В настоящее время материалы направили в суд для рассмотрения по существу.  Обвиняемому грозит до трех месяцев ареста.

Татьяна Соловьева