В Воронеже возбудили дело по сообщениям об избиении детей в кадетской школе

После нашумевшей истории с избиением воспитанника кадетской школы имени Суворова офицером-воспитателем, следователи возбудили уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ). Об этом в понедельник, 15 февраля, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области.

По информации структуры, решение о возбуждении уголовного дела приняли не сразу, а после тщательной проверки, организованной по сообщениям в СМИ. В настоящее время в кадетской школе допрашивают свидетелей – воспитанников, их законных представителей и сотрудников, изучают документацию, выполняют комплекс других следственных действий. В рамках расследования правоохранители дадут надлежащую правовую оценку инциденту.

В пресс-службе мэрии корреспонденту «Обозреватель.Врн» добавили, что муниципалитет уверен, что расследование правоохранителей будет объективным и всесторонним.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, родители учащихся Воронежской кадетской школы имени Суворова пожаловались на то, что детей на протяжении нескольких лет якобы избивал офицер-воспитатель.

По словам матери одного из кадетов, подростки держали избиения в секрете, так как их запугивали. Кроме издевательств со стороны офицерского состава, по информации жительницы города, в кадетском корпусе процветала и «дедовщина»

В пресс-службе мэрии рассказали, что офицер работает в учреждении с 2015 г., за это время никаких нареканий к его работе не было, за исключением спорной ситуации, которая была разрешена администрацией школы.

Снежана Смольянинова