Воронежец с подругой обокрали на парковке Peugeot

Правоохранители задержали в Воронеже 32-летнего местного жителя и его 29-летнюю приятельницу, подозреваемых в краже имущества из автомобиля Peugeot, припаркованного около одного из домов на ул. Остужева. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России в субботу, 13 февраля.

В структуре уточнили, что в дежурную часть городского отдела полиции № 1 обратился  25-летний местный житель, заявивший о том, что ночью неизвестные, разбив кирпичом переднее пассажирское стекло его иномарки, похитили антирадар и видеорегистратор, после чего скрылись. Причиненный ущерб составил более 5 тыс. руб.

Стражи порядка установили, что кража произошла в ночь на 27 января — в период с 0.15 до 0.25. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска опросили очевидцев, после чего установили личность подозреваемых, которые ранее уже были судимы за совершение имущественных преступлений.

Мужчину и женщину задержали. Они уже дали признательные показания, пояснив, что сдали похищенное в ломбард на ул. Остужева.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»), которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении мужчины избрали мера пресечения в виде заключения под стражу, его соучастнице — в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Илья Петров