От коронавируса еще 6 человек умерли в Белгородской области за сутки

Из-за осложнений, вызванных новой коронавирусной инфекцией, за минувшие сутки в стационарах Белгородской области умерли еще шесть человек. Такие данные привели в региональном департаменте здравоохранения в четверг, 11 февраля.

В структуре уточнили, что скончались четыре пациента городской больницы №2 Белгорода — 75-летняя и 74-летняя жительницы областного центра, 83-летний пенсионер из Белгородского района, а также 65-летний мужчина из Москвы. Кроме того, умерли 85-летний житель Белгорода, наблюдавшийся в детской областной клинической больнице, и 50-летняя женщина из Красногвардейского района, лечившаяся в местной ЦРБ. С учетом новых случаев жертвами COVID-19 в регионе стали уже 426 пациентов.

По информации оперштаба, сейчас на госпитализации находится 1029 зараженных. В это число входит и 49 пациентов, состояние которых оценивается как тяжелое – их подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Всего же в области недуг выявили уже у 29280 человек – за последние сутки такой диагноз поставили 162 жителям. При этом 24594 инфицированных уже победили коронавирус – выписали из стационаров и домашнего карантина еще 224 больных.

Сергей Кудрин