В Липецке приостановят движение трамваев №1 и №5

В Липецке на несколько часов остановят движение трамваев № 1 и № 5. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города в среду, 10 февраля.

В структуре уточнили, что ограничения в работе общественного транспорта запланированы на четверг, 11 февраля. В этот день с 9.45 будет приостановлено движение трамвайных маршрутов на участках «21 микрорайон – ул. Краснозаводская» и «ул. Краснозаводская – ЛТЗ –  пл. Металлургов».

По информации госадминистрации, горожанам придется столкнуться с неудобствами из-за проведения плановых работ специалистами «Липецкгорсвета» на электросетях в районе остановочного пункта «ул. Краснозаводская».

— Отключение произойдет только на трамвайных сетях и не затронет расположенные рядом дома, все работы мы завершим уже после 13.00, — отметил и.о. директора «Липецкгорсвет» Павел Звонарев.

Добавим, что обслуживание данных трамвайных направлений будет осуществляться без изменения количества подвижного состава по временным схемам: № 1 «Центральный рынок – 21 микрорайон», «ДП 6 — ул. Чехова»; № 5 «Кольцо 9 микрорайона — 21 микрорайон».

Иван Ляпусов