В Нововоронеже лихач на «Туареге» накопил штрафов от ГИБДД на 32 тысячи

В Нововоронеже сотрудники ГИБДД задержали очередного неплательщика штрафов за нарушение Правил дорожного движения (ПДД). Об этом в среду, 10 февраля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Сотрудниками ДПС при несении службы остановили в городе атомщиков автомобиль Volkswagen Touareg под управлением 38-летнего местного жителя. При проверке водителя по информационным базам удалось установить, что у него имеется задолженность по оплате штрафов в размере 32 тыс. руб.

— Основная масса нарушений, допущенных мужчиной — превышение установленной скорости движения. Данный вид нарушений, зачастую является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий, в которых участники дорожного движения погибают и получают травмы различной степени тяжести, — отметили в ведомстве.

И — добавили, что в отношении водителя было составлено 25 протоколов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания»).

В ГИБДД в очередной раз напомнили, что административного штрафа в установленный срок влечет наложение финансового взыскания в двукратном размер, но не менее 1 тыс. руб. При этом на должника могут наложить наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток и обязательных работ на срок до 15 часов.

Илья Петров