В центре Воронежа жестоко избили заступившегося за девушку мужчину

В больницу скорой помощи в Воронеже поступил 33-летний местный житель с переломом теменной кости и другими многочисленными травмами. Мужчина получил повреждения в ходе драки у кафе в центре Воронежа. Об этом во вторник, 9 февраля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По информации структуры, инцидент произошел 6 февраля примерно в 05.00 на ул. Плехановской. Потерпевшему, выходившему из кафе, показалось, что незнакомый парень обидел девушку, и он решил за нее заступиться. Ссора оппонентов переросла в драку, злоумышленник руками и ногами избил воронежца, от чего тот потерял сознание. Очевидцы происшествия вызвали скорую.

Установить личность подозреваемого правоохранителям удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения и очевидцам – дебоширом оказался 24-летний житель Бобровского района. Его задержали в Ленинском районе и доставили в отдел полиции.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Злоумышленнику грозит до восьми лет лишения свободы.

Снежана Смольянинова