Еще 3 человека умерли от коронавируса в Белгороде за сутки

В стационарах Белгородской области из-за осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, за прошедшие сутки умерли еще три мужчины. Об этом во вторник, 9 февраля, сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

В структуре уточнили, что скончались два пациента городской больницы № 2 Белгорода — 62-летний житель областного центра и 49-летний мужчина из Корочанского района. Кроме того, умер 49-летний житель Белгородского района, наблюдавшийся в областной инфекционной клинической больнице. Таким образом, с учетом новых случаев жертвами COVID-19 в регионе стали уже 415 человек.

При этом сейчас на госпитализации находится 1042 зараженных. В это число входит и 45 пациентов, состояние которых оценивается как тяжелое – их подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Всего же в области недуг выявили уже у 28952 человек – за последние сутки такой диагноз поставили 163 жителям. При этом 24184 инфицированных уже победили коронавирус – выписали из стационаров и домашнего карантина еще 127 больных.

Сергей Кудрин