В воронежском Подгорном «Выбор» застроит 78 га

Мэрия Воронежа выдала задание ООО СЗ «Выбор» депутата облдумы Александра Цыбаня на подготовку документации по планировке квартала, ограниченного улицами Дмитрия Горина и Академика Королева в Подгорном. Соответствующее постановление горадминистрация опубликовала во вторник, 9 февраля.

Согласно размещенной информации, застройщику будет необходимо подготовить проекты планировки и межевания соответствующей территории. В рамках выполнения работ от «Выбора» потребуется учесть расположение территории в зоне проведения боевых действий во время Великой Отечественной войны, проработать оснащение площадки объектами инженерной и транспортной инфраструктуры, просчитать необходимость проездов, тротуаров, парковок, детских и спортивных площадок, а также предусмотреть здесь строительство детсадов, школы и учреждения здравоохранения.

На выполнение всех этих работ мэрия Воронежа отвела строительной компании 260 дней. В это время входит и месяц, в течение которого «Выбор» должен будет согласовать разработанную документацию с управлением главного архитектора горадминистрации.

Николай Борцов