Полицейские задержали в Липецке похитителей бензина

Правоохранители раскрыли в Липецке серию хищений бензина на автомобильных заправках с последующей оплатой приобретенного топлива. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по региону в воскресенье, 31 января.

В структуре уточнили, что камеры систем видеонаблюдения, установленные на АЗС, зафиксировали, как молодой человек, заправив свою машину, спешно садился за руль и скрывался в неизвестном направлении, не оплатив покупку топлива. В полицию поступило три заявления — сумма причиненного ущерба составила около 5 тыс. руб.

Стражам порядка удалось установить личности подозреваемых — ими оказались 24 летние жители областного центра, действовали как по отдельности, так и вместе. В отношении обоих фигурантов возбудили уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Кроме того, один из молодых людей инкриминируют грабеж (ч. 2. ст. 161 УК РФ). Дело в том, что 10 января его действия заметил заправщик, который попытался его остановить, однако, водитель быстро ретировался с места преступления, и догнать его не удалось. В данном случае максимальная санкция статьи – до 7 лет лишения свободы.

Иван Ляпусов