В Воронеже мигрант взял кредит на потерявшего телефон парня

Полицейские задержали 24-летний гражданин сопредельного государства, временно проживающий на территории Воронежа, по подозрению в краже денег со счета 21-летнего жителя областного центра. Об этом в воскресенье, 31 октября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

В городской отдел полиции № 3 поступило заявление от парня, который рассказал, что потерял мобильный телефон и банковские карты, после чего с его счета неизвестный похитил деньги. Причиненный ущерб составил 35 тыс. руб.

Стражи порядка смогли установить личность злоумышленника, которого задержали на съемной квартире. Молодой человек дал признательные показания — как оказалось, он нашел смартфон с вложенными в него картами. Используя мобильное приложение, мигрант получил доступ к сбережениям горожанина, но этого ему показалось мало, тогда он с помощью телефона оформил на воронежца кредит, после чего перевел все поступившие средства на свою банковскую карту.

В отношении фигуранта возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы.

Илья Петров