В Воронеже продлят и переименуют маршрут до микрорайона Озерки

В Воронеже на заседании комиссии по установлению, изменению, отмене муниципальных маршрутов регулярных перевозок рассмотрели вопрос изменения маршрута № 6М «Институт ФСИН – Улица Перхоровича». Об этом в пятницу, 29 января, сообщили в пресс-службе мэрии города.

По информации структуры, комиссия рассмотрела несколько вопросов изменения маршрутной сети, в частности схему движения автобуса № 6М. Вероятнее всего, взамен привычной «шестерки» в Воронеже появится новый маршрут № 36 «ул. Перхоровича – мкр. Озерки», который, по сути, останется тем же 6М, только с другим номером.

Предполагается, что вместо Чернавского моста, новый автобус будет следовать через ВОГРЭС. Однако и эти изменения еще предстоит утвердить.

— До момента принятия и выпуска соответствующих приказов могут быть какие-то точечные изменения, или трассировка локально может быть скорректирована из-за дорожных условий. Поэтому точный маршрут следования будет объявлен на сайте (мэрии Воронежа), когда маршрут уже готов к запуску, есть приказ и он прошел конкурс на определение перевозчика, — отметили в пресс-службе мэрии.

Снежана Смольянинова