Еще пять светящихся пешеходных переходов появились в Воронеже

В Шилово в Воронеже оборудовали пять новых светящихся пешеходных переходов. Об этом в четверг, 28 января, сообщили в пресс-службе городской администрации.

По информации структуры, модернизированные пешеходы появились в рамках расширения дороги до четырех полос с разделением встречных потоков на ул. Острогожской. Такое решение приняли для максимального повышения безопасности пешеходов на дороге.

— В силу погодных условий горизонтальная разметка на объекте будет нанесена только в весенне-летний период текущего года, а соответствующие дорожные знаки, к сожалению, не всегда принимаются во внимание всеми автолюбителями. Подобное оснащение согласовано с ГИБДД, все пять переходов располагаются у остановок общественного транспорта, ежедневно ими пользуются жители густонаселенного и развивающегося микрорайона «Шилово», — отметили в пресс-службе.

Добавим, что установка светящихся пешеходов в конкретном месте является локальной и направлена на повышение безопасности пешеходов, о применении данной технологии в дальнейшем говорить пока рано.

Ольга Антипова