Глава МВД России наградил медсестру поликлиники из Воронежа

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев в режиме видеоконференции наградил за работу в «красной зоне» Почетной грамотой МВД России медсестру ФКУЗ «МСЧ МВД России по Воронежской области» Хуршеду Кривенду. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в четверг, 28 октября.

– Каждый из вас выбрал непростую, но поистине благородную профессию: помогать людям, которые доверяют вам самое дорогое – свое здоровье и жизнь. Это требует не только таланта, знаний, но и огромных душевных сил, терпения и сострадания, – подчеркнул в своем приветственном слове Владимир Колокольцев.

Отметим, что государственные и ведомственные награды получили 26 сотрудников медицинских организаций системы МВД России, в числе которых оказалась и представительница столицы Черноземья. Хуршеда Кривенда с 2016 г. трудится в медико-санитарной части МВД России по Воронежской области.

— Хочу выразить слова благодарности руководству МВД за высокую оценку моей деятельности в условиях пандемии. Ежедневно, на передовой борьбы с коронавирусом мы несем службу и помогаем всем обратившимся пациентам. Я искренне признательна, что моя деятельность отмечена на таком высоком уровне. Спасибо за оказанное доверие, — сказала в ответном слове медсестра.

Илья Петров