Воронежцам напомнили о необходимости поверки счетчиков

Воронежцам порекомендовали поверить «просроченные» индивидуальные приборы учета. Об этом в среду, 27 января, сообщили в пресс-службе ПАО «Квадра».

По информации структуры, в прошлом году к расчету принимали показания счетчиков, срок поверки которых вышел за период действия моратория. Теперь начислять плату за услуги по данным неповеренных счетчиков воронежцам не будут. Для того, чтобы цифры в квитанциях соответствовали фактическому объему потребленных ресурсов, горожан просят произвести необходимую процедуру поверки.

— В случае, если срок поверки прибора учета истек, плата за отопление и горячую воду первые три месяца будет начисляться по среднемесячному расходу, затем – по нормативу с повышающим коэффициентом 1,5 (за горячую воду), и по показаниям общедомового счетчика и поверенных индивидуальных счетчиков в других квартирах дома, с учетом площади помещения (за отопление), — пояснили в пресс-службе «Квадры».

Сроки поверки счетчика можно посмотреть в паспорте прибора учета, в квитанции, в Личном кабинете компании или в мобильном приложении «Квадра-Личный кабинет». Поверить счетчик можно в любой организации, имеющей лицензию на проведение таких работ.

Снежана Смольянинова