Осиротел: Врио воронежского вице-губернатора Геннадий Макин лишится дорожного строительства?

В правительстве Воронежской области – структурные изменения. Как сообщает Интернет-газета «Время Воронежа», дорожная отрасль в ближайшее время уйдет из-под кураторства врио вице-губернатора Геннадия Макина и перейдет к присматривающему за строительной сферой врио вице-премьера Виталию Шабалатову.

Известно об этом стало по чистой случайности: во время отчета руководителей строительного блока перед членами комитета по строительной политике Воронежской облдумы, депутат Петр Семенов спросил последнего, почему не пришли с отчетом дорожники? И – услышал, что перевод подразделения в структуру блока сейчас только идет – следовательно, с отчетом в рамках блока транспорта и дорожного хозяйства чиновники выйдут лишь в следующем году.

О чем может говорить факт того, что еще недавно всесильный заместитель губернатора лишился еще одной системообразующей отрасли (первой была строительная, если кто не помнит)? Возможно, о правоте прогнозистов, с самого назначения на должность врио губернатора Александра Гусева твердивших о закате политической карьеры Макина. По крайней мере, в Воронежской области.

Ведь если из-под него выведут все мало-мальски серьезные подразделения, то вице-губернатора и увольнять не потребуется – без полномочий руководитель, в разные годы работавший на ведущих позициях и в Минсельхозе, и в Совете Федерации, и в Московском индустриальном банке, скорее всего, не пожелает оставаться в областном правительстве. Не по статусу, так сказать…

Юрий Бабаян