Для воронежцев заработала «горячая линия» по качеству молочных продуктов

Для жителей Воронежской области открыли «горячую линия» по качеству и безопасности молочной продукции, а также срокам ее годности. Об этом в понедельник, 25 января, сообщили в пресс-службе регуправления Роспотребнадзора.

По информации структуры, воронежцы могут позвонить по бесплатному номеру 8-800-201-59-78 и получить консультацию на указанную тему до 5 февраля. Звонки принимаются в рабочие дни с 9.00 до 17.00, перерыв — с 13.00 до 14.00.

Жители области, а также предприниматели смогут получить консультации специалистов по вопросам нормативных требований к молочным продуктам, рекомендаций по выбору продуктов питания, подачи обращения в случае обнаружения некачественного продукта в магазине, работы портала ГИС ЗПП, где отображена информация по фальсифицированным продуктам, рекомендаций по правильному питанию для населения, — подчеркнули в ведомстве.

При этом аналогичные консультации воронежцы могут получить и по телефонам «горячих линий» территориальных отделов — с полным списком контактных данных можно ознакомиться на сайте регуправления Роспотребнадзора.

Илья Петров