В Воронеже во время рейда поймали двух автомобилистов без регистрации

В Воронеже подвели итоги рейда «Чистый номер». Мероприятие провели сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Центра фотовидеофиксации, сообщили в пятницу, 22 января, в пресс-службе ГУ МВД России по области.

По информации структуры, дежурство ДПС осуществлялось на Петровской набережной областного центра. Целью же правоохранителей стали автомобилисты с «нечитаемыми» номерами или с аннулированной регистрацией.

За время рейда инспекторы остановили семь автомобилей с регистрацией в других странах. При проверке выяснилось, что задолженность по штрафам у них отсутствует.

Правда, нарушители в ходе акции все же нашлись. Двоих горожан уличили в использовании автомобилей с аннулированной регистрацией. С авто скрутили номера, а у водителей изъяли свидетельства о регистрации ТС и привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 12.1 КоАП («Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра»). Кроме того, полицейские составили в отношении еще двух водителей протоколы по ст. 20.25 КоАП («Уклонение от исполнения административного наказания»).

– У трех автолюбителей имелись задолженности по уплате штрафов – в общей сложности по 29 документам. Один из водителей оплатил имеющиеся штрафы на месте, — рассказали в пресс-службе воронежского ГИБДД.

И – добавили, что сейчас реализована функция в приложении ведомства, которая позволяет получать оперативные данные об имеющихся штрафах. Воспользоваться сервисом можно через смартфон и оплатить квитанции, в случае наличия задолженности, по льготному тарифу в течение 20 дней.

Татьяна Соловьева