В Воронежской области мошенник обманул москвича при покупке автомобиля

В Павловском районе мошенник продал чужую машину москвичу за 370 тыс. руб. Об этом в четверг, 21 января, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

По информации структуры, местный житель разместил объявление о продаже «Газели» на сайте «Авито». Ему позвонил неизвестный и сообщил, что купит его машину, поэтому уговорил мужчину снять объявление с сайта.

После чего злоумышленник скопировал чужое объявление и разместил на сайте «Автор.ру», изменив там номер телефона на свой. Мошеннику позвонил покупатель, готовый приобрести «Газель». Неизвестный пояснил, что машина находится в Павловске у его друга и забрать ее можно там, а день перевести по телефону.

Затем, 26-летний житель Московской области поехал в Павловск, купил автомобиль и перевел злоумышленнику деньги. Однако после разговора с продавцом выяснил, что это его машина и он отдал средства мошеннику.

По данному факту сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ч.  3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Елизавета Попова