Воронежец обманул знакомого при покупке машины почти на 900 тысяч

В Воронеже 43-летний горожанин лишился почти 900 тыс. руб., доверив знакомому свои деньги при покупке нового автомобиля. Мужчина обратился в полицию, сообщили в среду, 20 января, в пресс-службе ГУ МВД России по области.

По информацию структуры, воронежец поделился с приятелями новостью, что хочет купить машину. Один из них предложил товарищу посодействовать в приобретении иномарки через автосалон – якобы у него есть свои знакомые, который могут купить автомобиль по выгодной цене. Поверив на слово, горожанин передал злоумышленнику 899 тыс. руб. в качестве оплаты за новую машину. Однако приятель через некоторое время перестал выходить на связь и автомобиль не передал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили местонахождение 39-летнего злоумышленника. Его задержали в Воронеже и доставили в отдел полиции. Мужчина признался, что присвоил чужие деньги и распорядился ими по своему усмотрению. Он пояснил, что изначально не имел знакомств, чтобы оказать содействие воронежцу в покупке иномарки.

По факту инцидента стражи порядка возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Санкцией данной статьи предусмотрено до 6 лет лишения свободы.

Татьяна Соловьева