Житель Воронежской области убил знакомого ударом топора

В с. Троицкое Новохоперского района стражи порядка задержали 65-летнего мужчину. Поводом для этих мер стало обнаружение трупа 42-летнего местного жителя со следами насильственной смерти. Об этом во вторник, 19 января, сообщили в пресс-службе СУ СКР по области.

Следствие установило, что 17 января погибший пришел в гости к своему знакомому для совместного употребления спиртного. В определенный момент между собутыльниками произошла ссора, в результате которой хозяин дома ударил гостя топором в затылок. От полученной травмы сельчанин скончался на месте происшествия. Сам злоумышленник вынес тело убитого на крыльцо, а затем отправился спать.

– Утром следующего дня погибшего обнаружила его мать, которая сообщила о случившемся правоохранителям, – сообщили следователи.

Проведенная судебно-медицинская экспертиза пришла к заключению, что причиной смерти стала открытая черепно-мозговая травма головы.

В отношении задержанного сотрудники ведомства возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Санкцией этой статьи предусмотрено максимальное наказание от 6 до 15 лет лишения свободы.

Татьяна Соловьева