Новый председатель ЦЧБ Сбербанка встретилась с губернатором Липецкой области

Председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Наталия Цайтлер встретилась с губернатором Липецкой области Игорем Артамоновым. Об этом во вторник, 19 января, сообщили в пресс-службе ЦЧБ.

Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, приказ о назначении главы террбанка подписал президент, председатель Правления банка Герман Греф. К руководству банком Наталья Цайтлер официально приступила с 30 декабря.

В рамках встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества. В частности, речь шла о партнерстве в сфере образования и благоустройства. Коснулись руководители и вопроса совместного проведения цифровизации региона.

– Мы всегда открыты для сотрудничества. У нас уже есть положительный опыт работы со Сбербанком, как в сфере образования, так и в благоустройстве, – отметил Игорь Артамонов.

Глава региона также добавил, что совместно с ЦЧБ было реконструировано излюбленное место отдыха липчан – Быханов сад. Губернатор подчеркнул, что в настоящее время ведутся переговоры о реализации нового совместного проекта, который станет ярким подарком местным жителям.

– В 2021 г. мы заходим с новыми амбициозными задачами и уверенностью в выполнении всех намеченных целей. Центрально-Черноземный банк всегда готов поддержать инвестиционные и социально значимые проекты, направленные на улучшение качества жизни жителей Липецкой области, – подчеркнула Наталия Цайтлер.

Татьяна Соловьева