В Воронеже дело пьяного водителя BMW передали в суд

Материалы уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Воронежа передали в Центральный райсуд. Мужвина обвиняется в совершении ДТП с тяжкими последствиями (п. «а» ч.2 ст. 264 УК РФ), сообщили в понедельник, 18 января, в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

По информации структуры, поводом для разбирательств стала авария, произошедшая 17 мая 2020 г. вблизи дома №124 по Московскому проспекту. Мужчина, управлявший в нетрезвом виде автомобилем BMW, врезался в припаркованный на островке безопасности рефрижератор «МАН TGA» и грузовой фургон Iveco. На момент столкновения скорость иномарки составляла не менее 80 км/ч.

– По результатам медицинского освидетельствования в крови обвиняемого был обнаружен этиловый спирт в концентрации 1,93 г/л, – сообщили правоохранители.

В ДТП пострадала 23-летняя пассажирка BMW. Медики диагностировали у девушки серьезную черепно-мозговую травму, которая квалифицируется как причинившая тяжкий вред здоровью.

Обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Санкцией вышеуказанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Татьяна Соловьева