Житель воронежского райцентра хранил около 12 кг марихуаны

В Поворинском районе 28-летний мужчина хранил 12 кг марихуаны у своего родственника дома. Об этом в пятницу, 15 января, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

По информации структуры, сотрудники местного отдела МВД получили оперативную информацию о причастности мужчины к обороту запрещенных веществ. Под наблюдением оперативников, парень дважды сбыл партии по 50 г марихуаны местному жителю, после чего злоумышленника задержали.

В ходе проведения обыска у 54-летнего родственника подозреваемого в частном доме полицейские обнаружили 12 кг марихуаны, часть которой была упакована в пакеты и перемотана скотчем. Также правоохранители нашли семена, части кустов конопли, приспособления для выращивания запрещенного растения.

Известно, что злоумышленники хотели продать наркотик в столице Черноземья, а также Саратовской и Волгоградской областей. Хозяин дома сейчас находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

По данному факту в отношении 28-летнего парня правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…»). Также оперативники обвиняют подельника мужчины по ч. 2 ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств…»).

Елизавета Попова