В праздники три человека пострадали при катании с горок в воронежском парке «Динамо»

За период новогодних праздников три человека получили травмы при катании с горок в Воронежском Центральном парке (бывшем «Динамо»). Такие данные озвучили в департаменте здравоохранения области.

По сведениям структуры, первый вызов в скорую из парка поступил 4 января. Тогда один из катавшихся на тюбинге получил травму спины. Еще два выезда медиков потребовались 7 января – два человека пострадали при катании с горок, врезавшись в деревья.

Правда, в воронежском облздраве не уточнили информации о поле и возрасте пострадавших. Также неизвестно, потребовалась ли им госпитализация.

Отметим, что горки в бывшем парке «Динамо» – особенно Пионерская – постоянно вызывают обеспокоенность со стороны горадминистрации. Люди неоднократно получали травмы при катании с них, поэтому чиновники призывали горожан не кататься с данных склонов – в парке даже смонтировали запрещающие таблички. Однако часто воронежцы игнорирую подобные предостережения и отправляются кататься на санках и тюбингах – в том числе, с маленькими детьми.

Ольга Маркелова