Директор кондитерской фабрики под Воронежем попал под уголовное дело за невыплату зарплаты

По материалам прокурорской проверки в отношении кондитерской фабрики ООО «Пром Агро», которая находится в Калачеевском районе, возбудили уголовное дело. Компания не выплачивала сотрудникам зарплату в размере 2,3 млн руб. Об этом во вторник, 12 января, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, работники пищекомбината написали коллективную жалобу в прокуратуру. Проблемы возникли из-за срыва крупного контракта с сетевыми магазинами, из-за чего не удается запустить конвейер.

В ходе проверки выяснилось, что состоянию на 8 декабря, у ООО «Пром Агро» образовалась задолженность по зарплате за три осенних месяца – 58 сотрудников, в числе которых оказались и уволенные, не получили 2,3 млн руб. После вмешательства Гострудинспекции, 12 декабря, ООО «Пром Агро» погасило долги по заработной плате в полном объеме.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ («Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации»). В настоящий момент ведется следствие.

Елизавета Попова