В Коминтерновском районе Воронежа провели онлайн-конкурс «Дружба – это мир планеты»

Он состоялся при активной поддержке местных единороссов

В Коминтерновском районе Воронежа подвели итоги онлайн-конкурса «Дружба – это мир планеты», который направлен на поддержку и развитие художественного самодеятельного творчества, эстетического и патриотического воспитания.

Конкурс проводился при активной поддержке местных единороссов. Организатором мероприятия выступил отдел по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы. Участником отбора мог стать любой желающий – подписчик странички «Ком Культура» в соцсети «ВКонтакте».

Как рассказала замруководителя управы по социально-экономическому развитию, член партии «Единая Россия» Светлана Васькова, среди задач конкурса – приобщение детей и взрослых к изобразительному искусству, поддержка талантливых людей, формирование чувства любви к своему народу, родному краю, природе. Кроме того, конкурс направлен также на развитие истинных духовных ценностей, добрососедства, понимания ближнего и дружбы.

Работы можно было представить по четырем номинациям. В первой – «Родные просторы» – создавались пейзажные композиции, во второй – «Мои друзья» – групповые портреты. В номинации «Иллюстрация» участники могли предлагать рисунки по сюжетам любимых книг и фильмов на тему дружбы. Кроме того, в номинации «Коллаж» можно было присылать нарисованные праздничные открытки с символами праздника Дня народного единства.

– Победителями конкурса стали, как коллективные работы, так и рисунки отдельных авторов, – отметила Светлана Васькова.

Дмитрий Аксенов