Жители Курской области пожаловались губернатору на очереди в поликлинике

Жители Железногорска прислали на личную страницу губернатора Курской области Романа Старовойта жалобы на огромную очередь перед городской поликлиникой. Люди оказались вынуждены с раннего утра стоять на морозе в ожидании открытия медучреждения – свои слова пользователи подтвердили видео, снятым перед поликлиникой.

Судя по кадрам, горожанам пришлось простоять на холоде приличное время, пока медики не начали работу. Запись, как пояснили авторы этого ролика, сделана утром в среду, 6 января.

– Вся эта толпа – люди, ожидающие открытия поликлиники, практически все на больничных. Нам дверь входную, чтобы мы вошли в тепло, открыли в 8:20. Это нормально? – возмутились жители города.

Интересно, что официальной реакции от главы региона на данное ЧП пока не поступило. При этом пользователи напомнили, что похожий случай произошел около месяца назад – тогда губернатор пообещал увеличить количество врачей в поликлинике в Железногорске и привлечь к обслуживанию пациентов также студентов. Однако горожане открыто заявили, что проблема не решилась до настоящего момента.

Алина Сомова