В Воронежской области ВАЗ вылетел с кювет

В Таловском районе водитель автомобиля ВАЗ не справился с управлением и вылетел в кювет. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области во вторник, 5 января.

В структуре уточнили, что инцидент произошел вечером в понедельник, 4 января, на автодороге «Курск-Борисоглебск-Таловая-Бутурлиновка-пос. Ильина», где попавшего в аварию автомобилиста заметили находившиеся на маршруте патрулирования сотрудники ГИБДД Дмитрий Паринов и Николай Каширский.

Водитель ВАЗа рассказал стражам порядка, что двигатель машины после съезда с проезжей части заглох. После нескольких неудачных попыток самостоятельно выбраться из снежного плена мужчина решил обратиться за помощью к проезжающим мимо автолюбителям, но никто из них так и не остановился.

— Автоинспекторы незамедлительно достали из патрульного автомобиля буксировочный трос и, прицепив его к служебной машине, вытащили ВАЗ на дорогу. Мужчина выразил сотрудникам Госавтоинспекции благодарность за оказанную помощь, после чего продолжил путь к месту назначения, — подчеркнули в ГУ МВД России.

Илья Петров