Смерть после урока физкультуры воронежского школьника привела к уголовному делу

По факту смерти 15-летнего мальчика после урока физкультуры в Острогожской СОШ № 4 возбудили уголовное дело. Об этом со ссылкой на пресс-службу регионального управления Следственного комитета России (СКР) сообщили «Вести Воронеж» в воскресенье, 3 января.

Напомним, что трагедия в райцентре произошла 1 декабря прошлого года. Во время разминки ученику 9-го класса резко стало плохо — подростку вызвали скорую помощь. Врачи забрали школьника в больницу, однако спасти его не удалось.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). По словам отца юноши, причина смерти сына ему до сих пор неизвестна, поскольку проведение судебно-медицинской экспертизы затянулось .

Как ранее рассказывал директор школы Игорь Санин, физкультура была четвертым уроком в расписании, и до этого мальчик чувствовал себя хорошо, ни на что не жаловался. Друзья умершего рассказывают, что у него во время урока резко заболело сердце. Добавим, что школьник воспитывался в многодетной семье.

Илья Петров