В Липецких колониях заключенные кидались сапогами

В Липецкой колонии №2 при участии спортивного клуба исправительного учреждения «Добрыня» среди осужденных провели «Молодецкие зимние забавы». Осужденные познакомились со старинной финской забавой – метание сапога в сугроб. Об этом в воскресенье, 3 января, сообщили в пресс-службе регионального УФСИН России.

— Правила игры несложные. Бросать можно левый или правый сапог, на свое усмотрение. Участники делают по три попытки, по результатам отбираются лучшие, каждый из них делает еще три броска, и победитель определяется по лучшему результату, — объяснили правила забавы в структуре.

В другом исправительном учреждении, усманской женской колонии №7 в канун Нового года соревновались на лучшее новогоднее украшение помещений отрядов. Каждый отряд постарался украсить помещение по-своему, добавив в интерьер домашний уют и сказочную зимнюю атмосферу.

—  В каждом интерьере были свои атрибуты новогодних праздников, но главными героями стали Дед Мороз, Снегурочка и символ наступающего года – Бычок. Окна общежитий превратились в красочные витрины, а внутри помещений появились полянки с заснеженными домиками и елочками, при оформлении использовалось много творческих работ, сделанных осужденными женщинами собственноручно в ходе мастер-классов, — добавили в структуре.

Снежана Смольянинова

Фото: пресс-служба УФСИН России по Липецкой области