Воронеж вошел в число российских городов для выгодной покупки жилья в 2021 году

Воронеж вошел в рейтинг российских городов, где наиболее выгодно покупать жилье в новом году. Об этом в воскресенье, 3 января, сообщили РБК.

По информации издания, аналитики составляли ТОП-7 учитывая такие показатели как уровень жизни и зарплаты в городе, рынок жилья, доступность недвижимости и доход от аренды. Шесть из семи вошедших в рейтинг городов – миллионники.

Таким образом, к концу ноября 2020 г. цены на покупку жилья в столице Черноземья были на 19 % ниже средних по России. При этом долгосрочная аренда, наоборот, выросла на 10 %. Эксперты уверены, что покупая квартиру в Воронеже, можно смело рассчитывать на хороший доход от сдачи жилья. Однокомнатная квартира в Воронеже, в среднем, стоит около 2,4 млн руб. В аренду ее можно будет сдавать за 13-14 тыс. в мес.

– Также город комфортен с точки зрения проживания. По данным Финансового университета, в Воронеже – одни из самых высоких показателей потребительской активности и уровня материального благополучия, – сообщается в издании.

Также в топ городов для выгодной покупки жилья вошли Казань, Уфа и Новосибирск, Калининград, Краснодар, Нижний Новгород. В городах достаточно высокий индекс качества жизни, легко найти арендатора, если квартира покупается для получения инвестиционного дохода, хорошо развита инфраструктура и экономика.

Снежана Смольянинова