Обвиняемому в убийстве 9-летней девочки в воронежском селе подростку продлили арест

Ленинский райсуд продлил срок нахождения под стражей 16-летнему подростку, подозреваемому в убийстве 9-летней девочки. Об этом в субботу, 2 января, сообщили «МОЁ! Online» со ссылкой на пресс-службе суда.

По информации издания, подросток останется в СИЗО до 27 февраля включительно. Следствие по уголовному делу продолжается.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в четверг, 28 мая, в с. 2-е Никольское Бобровского района нашли мертвой 9-летнюю школьницу, о местонахождении которой не было ничего известно за три дня до обнаружения тела. Причиной смерти стало удушение. Позже выяснилось, что к исчезновению школьницы причастен ее дальний родственник, пригласивший ее в заброшенный дом

Девочка спокойно пошла со своим знакомым, который уже в помещении начал к ней приставать, но получил отказ. Жертва попыталась убежать, но не успела. Труп убитой нашли в сундуке того же дома. В отношении подростка, который признал вину, возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»).

Снежана Смольянинова