Жителя Воронежской области осудили за угрозу убийством отцу

Кантемировский районный суд Воронежской области вынес приговор в отношении 47-летнего местного жителя, обвиняемого в краже (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ) и угрозе убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ). Жертвой мужчины стал его пожилой отец, сообщили в пресс-службе суда во вторник, 29 декабря.

Первый инцидент произошел 10 августа текущего года, когда обвиняемый, находясь дома, решил украсть имущество родственника, который ушел по делам. Добычей злоумышленника стали два колеса с зимней резиной, которые он забрал из гаража, причинив потерпевшему ущерб в размере 6,6 тыс. руб.

А спустя месяц с небольшим — 18 сентября — между отцом и сыном произошла ссора. В ходе конфликта мужчина, намереваясь испугать пенсионера, схватил его за шею двумя руками, после чего произнес в его адрес слова угрозы убийством.

— На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, обвиняемому назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ. Приговор не вступил в законную силу, — отметили в суде.

Илья Петров