Пять человек скончались с коронавирусом в Белгородской области за сутки

В Белгородской области из-за осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, за минувшие сутки умерли еще пять пациентов. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения во вторник, 29 декабря.

В структуре уточнили, что скончались три пациента городской больницы № 2 Белгорода — 79-летняя жительница Яковлевского городского округа, а также мужчины в возрасте 94 и 37 лет из Белгородского района и Губкинского городского округа соответственно. Кроме того, умерли 41-летняя женщина из Новооскольского городского округа и 82-летний пенсионер из Старооскольского городского округа, которые наблюдались в больницах по месту жительства. Таким образом, с учетом новых случаев жертвами COVID-19 в регионе стали уже 247 пациентов.

По информации оперштаба, сейчас на госпитализации находится 892 зараженных. В это число входит и 118 пациентов, состояние которых оценивается как тяжелое – их подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Всего же в области недуг выявили уже у 21444 человек – за последние сутки такой диагноз поставили 182 жителям. При этом 17702 инфицированных уже победили коронавирус – выписали из стационаров и домашнего карантина еще 143 больных.

Сергей Кудрин