Воронежский депздрав назвал фейком смертельное заражение врача COVID-19 на работе

В департаменте здравоохранения Воронежской области прояснили ситуацию по поводу страховых выплат родным умершего от коронавируса заместителя главного врача Бобровской районной больницы Сергея Чекмарева. Согласно официальному комментарию, опубликованному на сайте структуры в четверг, 24 декабря, информация о том, что медик заразился опасным недугом на работе, названа фейковой.

Как оказалось, врач находился на больничном в связи с длительной болезнью, не связанной с коронавирусной инфекцией. На рабочее место он в последний раз выходил 27 августа. Установлено, что COVID-19 Сергей Чекмарев заразился уже в ноябре. В депздраве отмечают, что болезнь нанесла непоправимый вред здоровью врача, став причиной его смерти, однако заражение произошло в быту.

— Сергей Викторович заразился вирусом не при исполнении должностных обязанностей̆, так как не выходил на работу, не посещал «красную» зону и не участвовал в лечении ковидных пациентов. В связи с этим его семья не может быть получателем соответствующих страховых выплат, — подчеркнули в структуре.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в декабре текущего года на сайте «Список памяти», где публикуются сведения о умерших в пандемию коронавируса медиках, внесли данные о скончавшемся в конце ноября заместителе главврача по клинико-экспертной работе Бобровской райбольницы Сергее Чекмареве.

Татьяна Соловьева