В Воронеже открыли проезд по шести полосам виадука на 9 Января

Движение по шести полосам по путепроводу на ул. 9 Января в Воронеже открыли. Об этом во второй половине дня в пятницу, 18 декабря, сообщили в пресс-службе городской администрации.

По информации структуры, в настоящий момент подрядчик демонтирует временные бетонные и водоналивные блоки. Таким образом, организации останется только укрепить откосы сооружения и установить шумозащитные экраны. По словам чиновников, эти работы не будут препятствовать движению по путепроводу.

Кроме того, сотрудники районного комбината благоустройства Ленинского района занимаются уборкой снега с проезжей части. Ночью планируется вывоз снега.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, путепровод на ул. 9 Января закрыли на реконструкцию 30 октября 2019 г. С 1 октября в рамках первого этапа открыли четыре из шести полос возведенного заново объекта. Предполагалось, что простой инженерного сооружения не должен превышать четырех месяцев.

Отметим, что осенью 2019 г. чиновники обозначили дату возобновления работы виадука раньше установленного срока. Вместо сентября 2020 г. пустить транспорт по переправе по ул. 9 Января городские власти предварительно рассчитывали с 1 июня 2020 г. Однако из-за карантина работы на объекте пришлось временно приостановить, что привело к дополнительному увеличению срока модернизации путепровода.

Елизавета Попова