Около 4 тысяч воронежских медиков заразились коронавирусом за время пандемии

С момента начала пандемии в Воронежской области заражение коронавирусом подтвердилось у 3935 работников сферы здравоохранения. Такие данные в четверг, 17 декабря привели «Вести Воронеж» со ссылкой на данные регионального депздрава.

По информации издания, в это число входит 542 медика, которые болеют COVID-19 в данный момент. При этом в департаменте здравоохранения области особо подчеркнули, что при подсчете учитывались не только врачи и медсестры, а также представители других профессий, которые работают в медицинских организациях — например, водители, бухгалтеры, кадровики, повара.

Кроме того, в общую статистику заболевших коронавирусом включены также частные и ведомственные медицинские учреждения, а также аптеки, оптики, организации санитарной службы и даже Роспотребнадзора.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, за прошедшие сутки в регионе COVID-19 зарегистрировали еще у 387 человек — всего же такой диагноз поставили уже 40390. При этом от осложнений, вызванных инфекцией, с начала пандемии  скончались уже 1097 пациентов — среди умерших есть и медики.

Илья Петров