Воронежец до смерти забил собутыльника и уснул

В Поворино задержали 43-летнего местного жителя, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть пострадавшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета России (СКР) по Воронежской области в среду, 16 декабря.

В структуре уточнили, что утром 6 декабря текущего года во дворе дома по ул. Карла Маркса обнаружили тело 39-летнего жителя райцентра с телесными повреждениями криминального характера. Страшную находку сделала живущая рядом женщина.

Оперативники задержали подозреваемого, который на допросе дал признательные показания, подтвердив их в ходе проверки на месте преступления. Отметим, что мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Как оказалось, инцидент произошел днем ранее — в доме было небольшое застолье, в ходе которого между двумя собутыльниками возникла словесная ссора, имевшая трагические последствия. Конфликт завершился тем, что злоумышленник жестоко избил оппонента, нанеся тому многочисленные удары по голове и туловищу. Кстати, после этого нападавший уснул, а тело погибшего уже утром обнаружила соседка.

— Согласно предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате тупой травмы головы, — отметили в СКР.

Добавим, что по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Илья Петров