Под Воронежем передали в суд дело о смертельном ДТП с фурой и 2 погибшими

В Семилукском районе завершили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Белгородской области, ставшего виновником ДТП с двумя погибшими (п. «б» ч. 6 ст. 264 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в субботу, 12 декабря.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, авария произошла 15 сентября текущего года на 38-м км автодороги «Обход Воронежа». Примерно в 19.00 обвиняемый, находившийся за рулем грузовик MAN, следовал в направлении райцентра и, выехав на полосу встречного движения, столкнулся с автомобилем Lada Granta. При этом водитель фуры с места происшествия скрылся.

В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили водитель легковушки и его пассажирка — 27-летний житель Рамонского района и 28-летняя жительница Воронежа. Пострадавших супругов доставили в больницу, где впоследствии они скончались — правда, изначально сообщалось, что умерла только девушка.

Как оказалось, дальнобойщик управлял большегрузом, не имея полиса ОСАГО, тахографа, а также будучи лишенным водительских прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Кроме того, двигаясь с разрешенной на данном участке дороги скоростью около 80 км/ч, он, пересекая разделительную линию разметки и выезжая на встречную полосу, не подал сигнал световым указателем поворота.

— На предварительном следствии обвиняемый вину признал полностью, в содеянном раскаялся, — подчеркнули в ведомстве.

Илья Петров