Учиться дистанционно по желанию смогут воронежские школьники

Родителям воронежских школьников предложили самим решать, по какой форме обучения будет учиться их ребенок в период пандемии коронавируса. Для этого необходимо в школе написать заявление, сообщили во вторник, 8 декабря, «Вести Воронеж» со ссылкой на региональный департамент образования, науки и молодежной политики.

По информации издания, в этом случае ученики будут заниматься на персонализированной платформе обучения. Соответственно, акцент для них сделают на самостоятельном изучении дисциплин. Педагог создает для школьника индивидуальный образовательный маршрут и курирует его прохождение. Кроме того, ребятам также придется выполнить задание по учебникам и пройти промежуточную аттестацию – один раз в месяц или реже.

– В заявлении у вас будет написана очно-заочная форма. Это значит, что вы уходите на какое-то время, а потом в любой момент можете вернуться. Но готовьтесь активно заниматься самостоятельно. Потому что при такой форме вам не обязаны проводить уроки онлайн в полной мере, – уточнили в департаменте.

И – пояснили, что полноценное дистанционное обучение не может быть реализовано в регионе одновременно с очной формой, так как уроки проводят одни и те же педагоги. Плюс к этому не определена форма оплаты их работы по двум направлениям.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, школы в Воронежской области перешли на обучение в очной форме с понедельника, 30 ноября. Вместе с тем, только за минувшие сутки в регионе заражение новой коронавирусной инфекцией подтвердилось еще у 379 граждан.

Татьяна Соловьева