Проект набережной в воронежской Отрожке стал победителем областного конкурса

В Воронеже в ежегодном открытом областном конкурсе «Территория идей» победил проект по благоустройству набережной в микрорайоне Отрожка. Об этом в пятницу, 4 декабря, сообщили в пресс-службе администрации города.

По информации структуры, проект получил номинацию «Лучшая эскиз идея обустройства смотровой площадки или набережной». Ежегодный конкурс проводят в целях стимулирования воронежцев принимать активное участие в развитии территорий своих населенных пунктов. Главная задача организаторов конкурса является вовлечение жителей в процесс благоустройства мест проживания.

В октябре, предоставленная жюри эскиз-идея будущей набережной уже победила в отборочном этапе. Следующим шагом к реализации проекта станет создание рабочей схемы и сметной документации.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, проект благоустройства сквера «Молодежный» был признан победителем конкурсного отбора проектов по поддержке местных инициатив в рамках развития инициативного бюджетирования. В конце июля в сквере начались работы.

Финансирование модернизации зеленой зоны обеспечили представители ТОС. Благодаря субсидиям областного бюджета в сквере появится новое плиточное покрытие, бортовой камень, современное освещение, скамейки и цветники.

При этом, разработать проект по благоустройству территории возле сквера доверили общественникам и студентам-архитекторам Воронежского государственного технического университета (ВГТУ).

Снежана Смольянинова

Фото: пресс-служба администрации Воронежа