Стартовала крупнейшая международная конференция Artificial Intelligence Journey

Международная конференция по искусственному интеллекту и анализу данных Artificial Intelligence Journey 2020 (AI Journey) стартовала. Онлайн-трансляцию крупнейшего мероприятия, посвященного развитию и применению искусственного интеллекта, совместно с ведущими российскими и зарубежными компаниями проводит Сбербанк. Об этом в четверг, 3 декабря, сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного банка.

По информации структуры, международная конференция в онлайн-режиме проходит с 3 по 5 декабря. На участие в мероприятии подали заявки более 25 тыс. чел., представители 87 стран мира, в числе которых Китай, США, Индия, Канада, Великобритания, Ганы, Гаити, Эквадор, Перу, и даже Багамские острова. Почетным гостем конференции по традиции станет президент России Владимир Путин. В прошлом году в рамках мероприятия глава государства посетил дискуссию «Лидерство в развитии технологий ИИ: ключевые факторы для государства, отраслей и компаний».

На конференции AI Journey-2020 выступят около 200 ведущих российских и международных специалистов, лидеров по разработке и применению технологий искусственного интеллекта. Участие в мероприятии подтвердили мировые эксперты Mike Davies, директор Лаборатории нейроморфных вычислений Intel, Laurens van der Maaten, директор по исследованиям Facebook AI Research, NY Site Head, Jürgen Schmidhuber, директор лаборатории, IDSIA.

Для учащихся средних и старших классов Сбербанк подготовил онлайн-конференцию AI Journey Junior, в ходе которой выступят известные российские звезды шоу-бизнеса, такие как Zivert, Рахим, Егор Шип и Даня Милохин.

В третий, заключительный день конференции, подведут итоги ежегодного онлайн-соревнования по анализу данных и искусственному интеллекту AI Journey Contest.

Сбербанк, совместно с ведущими мировыми технологическими компаниями проводит конкурс с 2016 г. Добавим, победитель AI Journey Contest заберет призовой фонд в размере 7 млн руб.

Подать заявку на участие в международной конференции AI Journey можно на сайте www.ai-journey.ru.

Дмитрий Аксенов