В Воронеже 18-летнюю спортсменку покусала бродячая собака

На парковке у бизнес-центра «Застава» на 18-летнюю жительницу города напала бродячая собака, укусив за ногу. Об этом девушка написала в группе «Мой и твой Воронеж» во вторник, 1 декабря.

По словам пострадавшей Дарии, у бизнес-центра ей навстречу выбежала стая из 10 собак, одна из которых накинулась на девушку и укусила ее за ногу. Как рассказали «Вести Воронеж», отец Дарьи ждал ее в машине. Поздно сориентировавшись, он не смог помочь дочери. Прохожих в это время на парковке «Заставы» тоже не было.

Крови, как вспоминает девушка, было очень много. Сразу после нападения отец вызвал скорую. В травмпункте жительнице Воронежа обработали раны, выписали антибиотик и обезболивающее, сделали прививку от бешенства, которую ей придется колоть еще в течение пяти дней.

В своем посте в группе девушка призвала воронежцев быть аккуратнее, однако среди сочувствующих пользователей Сети нашлись и недоверчивые комментаторы, обвинившие Дарью во лжи.

– Человек не был со мною рядом, он не имеет каких-то весомых аргументов, но так реагирует. Я не против собак, очень их люблю, но после этой истории боюсь, – ответила девушка.

Как оказалось, Дарья юная хоккеистка. Теперь из-за хромоты и боли, которую она чувствует при ходьбе, запланированные на середину месяца соревнования оказались под угрозой. Добавим, что ни сама спортсменка, ни ее отец обращаться в полицию не собираются, однако думают над тем, чтобы получить запись с камер видеонаблюдения и обратиться к администрации центра за компенсацией вреда.

Снежана Смольянинова

Фотография: группа «Мой и твой Воронеж» в соцсети «ВКонтакте»