В Воронеже привели в порядок 86 светильников на левом берегу

В Левобережном районе Воронежа на ул. Ростовской привели в надлежащее техническое состояние 86 элементов наружного освещения, которые изначально имели дефекты при установке и не отвечали предъявляемым к таким объектам требованиям. Об этом во вторник, 1 декабря, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

По информации структуры, из-за технического несоответствия эти объекты не могли передать в муниципальную собственность, так как комиссия просто не принимала работы. Вместе с тем, жители района также не могли нормально пользоваться освещением дворовых территорий.

Поэтому при координации работы управой Левобережного района специалисты ООО «Воронежбытстрой» и МКП «Воронежгорсвет» выправили существующие кронштейны, заменили светильники и смонтировали дополнительные опоры и элементы. Чтобы убедиться в качестве проделанной работы, электрики запустили функционирование сети в тестовом режиме.

В настоящее время процесс передачи объектов наружного освещения в муниципальную собственность завершен. Светильники работают качественно, претензий со стороны жителей не поступает.

Татьяна Соловьева