Губернатор назвал воронежский транспорт безопасным в эпоху COVID-19

Губернатор Воронежской области Александр Гусев посчитал общественный транспорт относительно безопасным с точки зрения эпидемиологической ситуации. По его словам, большинство горожан проявили сознательность и в период пандемии коронавируса в салоне автобуса начали надевать маски. Об этом во вторник, 1 декабря, в ходе прямого эфира в соцсетях сообщил глава региона.

— Не соглашусь, что в транспорте не соблюдаются меры безопасности. 95% всех пассажиров точно в масках, я обращаю на это внимание, когда еду на работу. Может, не все вижу, потому что за рулем нахожусь, но мне кажется, что в транспорте абсолютное большинство людей в масках. Да, социальную дистанцию соблюсти нельзя, но если люди находятся в масках и после автобуса сразу помоют руки, то минимальный набор мер безопасности они сделают, — отметил Александр Гусев.

Также глава региона добавил, что и сам не прочь проехать в общественном транспорте, даже в час-пик.

— Можно, конечно, и на маршрутке прокатиться. Для меня нет ничего зазорного в этом. Поверьте, служебным автомобилем я пользуюсь крайне редко. Меня не беспокоит, еду я на общественном транспорте или личном автомобиле, — признался губернатор.

Снежана Смольянинова