Двое подростков обокрали табачный ларек в Воронежской области

В Острогожске раскрыли кражу товаров и денежных средств из табачного киоска, расположенного на ул. 50 лет Октября. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в воскресенье, 29 ноября.

Как оказалось в ночь с 20 на 21 ноября двое парне пришли к торговому павильону, прихватив с собой металлический прут, с помощью которого они сорвали замки с входной двери и проникли внутрь. Злоумышленники похитили из кассы около 25 тыс. руб., а также несколько блоков сигарет, кофе, конфеты. Общая сумма причиненного ущерба составила 50 тыс. руб.

Стражи порядка установили, что к совершению кражи причастны студенты местного средне-специального учебного заведения — 17-летний местный житель и его 16-летний приятель из Лискинского района. Подростков задержали при попытке реализации похищенных из киоска товаров.

— В отделе полиции подростки дали признательные показания. Студенты пояснили, что неоднократно проходив мимо табачного павильона, видели, что помещение слабо защищено от посторонних, поэтому и решились на противоправные действия, — отметили в воронежском главке МВД России.

Добавим, что похищенные средства подозреваемые поделили, а товар решили распродать. Причем для реализации своей добычи они использовали социальные сети, где разместили объявления о продаже сладостей и сигарет.

Добавим, что все деньги, а также часть украденного товара изъяли и вернули законному владельцу. В отношении фигурантов возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража») Подросткам избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Илья Петров