В Липецке из-за аварий перенесут пешеходный переход на Плехановском спуске

В Липецке пешеходный переход недалеко от спуска на ул. Плеханова перенесут из-за многочисленных аварий. Об этом в пятницу, 27 ноября, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

По информации структуры, новый переход появится на пересечении ул. Плеханова с ул. Кузнечной. На этом участке дороги более плавный спуск, что позволит автомобилистам сразу заметить пешехода и вовремя остановиться. Новый переход будет удобнее и для самих пешеходов, поскольку будет располагаться рядом с общественным пространством – Городищем.

Рабочие уже разбирают пандус и островки безопасности у старого перехода. В дальнейшем здесь демонтируют порядка 20 м бордюрного камня. Также, на участке готовят основание под бордюры, после чего начнут устанавливать пешеходное ограждение и дорожные знаки.

Кроме того, работы продолжаются на пересечении ул. Гагарина, Ленина и Студеновской. Здесь в скором времени появится светофор для транспорта.

Всего в Липецке на организацию безопасного дорожного движения в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» дополнительно выделили 6 млн руб. Работы на всех объектах обещают выполнить до конца года.

Снежана Смольянинова