Стала известна дата проведения итогового сочинения воронежских выпускников

В 2021 г. проведение итогового сочинения или изложения для выпускников 11-х классов назначили на 5 апреля. Экзамен перенесли из-за пандемии коронавируса, сообщили в пресс-службе департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области в среду, 26 ноября.

По информации структуры, расписание утверждено совместным приказом Министерства просвещения России и Рособрнадзора. Документном установлены также дополнительные сроки для написания сочинения – 21 апреля и 5 мая 2021 г. В эти дни тест смогут написать те выпускники, которые получили «незачет» или пропустили экзамен в установленную дату по уважительной причине – с приложением справки.

После успешного прохождения этапа по написанию итогового сочинения выпускники получают допуск к государственной итоговой аттестации.

– Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать изложение, – уточнили в пресс-службе профильного департамента.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, до утверждения этого приказа Роспотребнадзор уже анонсировал перенос сроков проведения итогового сочинения для выпускников 11-х классов. Тогда же шла речь о том, что вместо 2 декабря оно состоится не ранее 5 апреля 2021 г.

Татьяна Соловьева