В Воронеже на фото показали реконструкцию путепровода на улице Ленина

На путепроводе на ул. Ленина в Воронеже специалисты бетонируют монолитный бортик на технологической эстакаде для коммуникаций. Об этом во вторник, 24 ноября, сообщили в пресс-службе городской администрации.

По информации структуры, также рабочие ведут погружение трубошпунтов — металлической конструкции, которая представляет собой цельную трубу с приваренными к ней замками. Каждая трубошпунтованная свая при длине 14,5 м погружается на 13 м в землю.

— Здесь достаточно сложные грунты, погружение каждого трубошпунта до проектной отметки – 13 м – идет не быстро. Для работы используется мощный высокочастотный вибропогружатель — менее мощный среднечастотный с этой работой не справится, — отметил главный инженер МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» Вадим Рахманин.

Добавим, что всего подрядной организации предстоит погрузить 92 трубошпунта — по 46 с каждой стороны путепровода. Кроме того, на объект завезли четыре балки пролетного строения, остальные девять планируется привезти до конца ноября.

Елизавета Попова